Kami memberikan pekerjaan yang sama kepada setiap large language model. Lalu kami meranking mereka.
Satu set tugas yang identik, 73 model, dinilai dari segi kualitas, kecepatan, kontrol, dan nilai. API tertutup dan open weights dalam satu halaman, karena itulah pilihan yang sebenarnya.
- Dipantau
- 73
- Ditinjau sepenuhnya
- 00
- Kategori
- 05
- Skor rata-rata
- 81.1
Jawaban singkatnya
Apa model AI terbaik di 2026?
Claude Opus 5.5 memimpin indeks kami yang berisi 73 large language model dengan skor 92.8 dari 100, unggul atas Claude Sonnet 5.5 dengan 91.5 dan Gemini 4 Argon dengan 90.6. Model dinilai dari kualitas jawaban, latensi, kemudahan diarahkan, dan kapabilitas per dolar, dengan kualitas jawaban berbobot paling besar. Tidak ada yang disponsori di sini.
Indeks diperbarui
Indeks model
Setiap large language model yang kami pantau, dalam urutan ranking.
Model unggulan frontier, open weights yang bisa Anda hosting sendiri, dan model kecil yang cukup cepat untuk digunakan dalam loop. Saring berdasarkan jenis model, atau urutkan berdasarkan apa yang Anda pedulikan.
73 builder
0192.8Claude Opus 5.5
Jawaban setingkat Fable dengan harga lebih murah dari Opus yang digantikannya. Default baru.
FrontierSementara
0291.5Claude Sonnet 5.5
Nyaris model terkuat di indeks ini, dengan harga kelas menengah. Sonnet bukan lagi pilihan kompromi.
PemrogramanSementara
- Gemini 4 Argon0390.6
Gemini 4 Argon
Puncak leaderboard preferensi manusia, dan hampir belum ada yang bisa menggunakannya.
FrontierSementara
0490.3GPT-6.1 Sol
Jawaban mendekati Astra dengan seperlima harganya. Model OpenAI yang sebaiknya dipakai sebagian besar tim sekarang.
FrontierSementara
- GLM-5.3 Flash0589.6
GLM-5.3 Flash
Model open yang cepat dan berlisensi MIT, yang oleh pemilih manusia disejajarkan dengan flagship besar.
Bobot terbukaSementara
- MiMo V2.6 Pro0689.4
Xiaomi MiMo V2.6 Pro
Model open weights besar terkuat di indeks independen, di bawah MIT, dengan output di bawah satu dolar.
Bobot terbukaSementara
- DeepSeek V4.1 Flash0788.3
DeepSeek V4.1 Flash
Jawaban mendekati frontier seharga tiga puluh sen per sejuta token input, dengan bobot di bawah MIT.
Bobot terbukaSementara
0887.9Claude Fable 5.1
Tier teratas Anthropic untuk run terpanjang dan tersulit, kini dibuntuti ketat oleh Opus yang lebih murah.
FrontierSementara
- Gemini 3.8 Flash0987.9
Gemini 3.8 Flash
Flash terpintar Google sejauh ini, peringkat kedelapan di arena, dan masih gratis untuk memulai.
FrontierSementara
- GLM-5.31087.9
GLM-5.3
Basis yang sama dengan GLM-5.2, dilatih ulang menjadi salah satu model open terkuat yang tersedia.
Bobot terbukaSementara
1187.9Claude Haiku 5.5
Model kecil dengan harga nyaris tak terasa yang mencetak skor setara model kelas menengah kuartal lalu.
Kecil dan cepatSementara
1287.1Claude Opus 5
Default musim panas, kini digantikan oleh Opus yang lebih murah dan lebih baik.
FrontierSementara
- GLM-5.21387.1
GLM-5.2
Tetap GLM yang harus dipilih saat lisensi paling penting: MIT, sejuta token, tanpa syarat.
Bobot terbukaSementara
- MiMo V2.6 Flash1486.9
Xiaomi MiMo V2.6 Flash
Tier cepat Xiaomi: model open sparse seharga empat belas sen untuk input dan dua puluh delapan untuk output.
Bobot terbukaSementara
- Qwen 3.8 Flash1586.5
Qwen 3.8 Flash
Preview arsitektur di balik Qwen 4, open, dan dihargai lima belas sen untuk input.
Bobot terbukaSementara
Indeks lengkap
Semua entri di halaman ini, urut peringkat. Kartu di atas dimuat bertahap; daftar ini tidak.
- 01Claude Opus 5.592.8
- 02Claude Sonnet 5.591.5
- 03Gemini 4 Argon90.6
- 04GPT-6.1 Sol90.3
- 05GLM-5.3 Flash89.6
- 06Xiaomi MiMo V2.6 Pro89.4
- 07DeepSeek V4.1 Flash88.3
- 08Claude Fable 5.187.9
- 09Gemini 3.8 Flash87.9
- 10GLM-5.387.9
- 11Claude Haiku 5.587.9
- 12Claude Opus 587.1
- 13GLM-5.287.1
- 14Xiaomi MiMo V2.6 Flash86.9
- 15Qwen 3.8 Flash86.5
- 16Muse Spark 1.385.7
- 17Claude Fable 585.6
- 18Qwen 3.8-Max85.1
- 19Gemini 3.6 Flash85.1
- 20Kimi K385.1
- 21GPT-6 Astra84.9
- 22GPT-6 Luna84.9
- 23Grok 4.784.5
- 24MiniMax M384.5
- 25GPT-5.6 Sol84.4
- 26Hunyuan Hy4 Preview84.2
- 27GPT-5.6 Terra83.6
- 28DeepSeek V4 Pro83.4
- 29Step 5 Preview83.2
- 30GPT-5.6 Luna83.0
- 31Qwen 3.8 27B82.9
- 32Doubao Seed 2.1 Pro82.6
- 33Claude Sonnet 582.5
- 34Qwen 3.682.2
- 35Mistral Large 482.1
- 36Qwen 3.5 397B81.9
- 37Step 3.7 Flash81.6
- 38Doubao Seed 2.0 Pro81.5
- 39Grok 4.581.3
- 40Mistral Large 380.7
- 41Llama 4 Maverick80.4
- 42Qwen 3.7-Max80.2
- 43Gemma 480.1
- 44Hunyuan HY380.0
- 45Solar Open 279.2
- 46Hermes 4.378.9
- 47Muse Glimmer 30B78.4
- 48Solar Pro 478.2
- 49Mistral Small 478.1
- 50Mistral Medium 3.578.0
- 51Nemotron 3 Ultra78.0
- 52Nemotron 3 Super77.9
- 53K-EXAONE 2.077.8
- 54ERNIE 5.177.7
- 55openPangu 2.0 Pro77.7
- 56Llama 4 Scout77.3
- 57Grok 4.2076.9
- 58Cohere Command A+76.8
- 59Phi-4 Reasoning Vision76.8
- 60IBM Granite 4.276.4
- 61Microsoft MAI-Thinking-176.0
- 62Mercury 2.575.2
- 63Gemini 3.5 Flash-Lite75.2
- 64Amazon Nova 2 Lite74.5
- 65Sarvam 105B74.3
- 66OLMo 3.172.0
- 67Doubao Seed 1.6 Flash71.2
- 68Claude Haiku 4.571.2
- 69HyperCLOVA X THINK70.7
- 70Ministral 369.0
- 71Liquid LFM 2.568.9
- 72Reka Edge68.7
- 73SmolLM367.7
Update mingguan
Ranking bergerak. Ketahui kapan.
One short email a week: what changed in the index, which builder moved and why, and anything new worth trying. No sponsorships, no reprinted press releases.